Популярные темы

24 выдворенных из Казахстана иностранца снова задержаны в Астане за два дня

Дата: 14 апреля 2023 в 11:48 Категория: Происшествия


24 выдворенных из Казахстана иностранца снова задержаны в Астане за два дня
Стоковые изображения от Depositphotos

Выдворенные из Казахстана иностранцы снова пересекают границу страны, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Столичным департаментом полиции в целях обеспечения надлежащего правопорядка на улицах и в общественных местах, выявления и пресечения незаконной миграции, с 10 по 14 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Выдворенцы».

За два дня мероприятия ОПМ сотрудниками столичного гарнизона установлено 24 иностранных гражданина, ранее выдворенных за пределы Казахстана. Несмотря на приговор суда, они вновь прибыли на территорию республики.

К примеру, в ходе проведения мероприятия был установлен 22-летний гражданин Узбекистана, который, решением суда в 2021 году был выдворен из страны. В отношении иностранца санкционирован арест сроком на 30 суток для принудительного выдворения.

Всего в отношении 14 иностранцев в специализированном межрайонном суде Астаны, принято решение о санкционированном аресте сроком на 30 суток для принудительного выдворения из страны. 10 иностранных граждан сопровождены до столичного аэропорта и в принудительном порядке выдворены из Казахстана.

Полицейские отметили, что невыполнение решения о выдворении является уголовно наказуемым деянием и влечет ответственность, согласно уголовному законодательству.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями