Популярные темы

Осужденные оказали сопротивление контролерам в ВКО

Дата: 14 апреля 2023 в 11:48


Осужденные оказали сопротивление контролерам в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске в ночь на 14 апреля около 00:21 вблизи одного из постов по охране учреждения № 16 неизвестным лицом был совершен переброс запрещенных предметов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.

Свёрток упал во внутреннюю запретную зону на тропу контролеров. Часовой поста ​заметил, что к месту совершения переброса выбежали трое осужденных. В этот момент прибежали два контролера воинской части 6699​ и начали задерживать осужденных.

Осужденные оказали сопротивление контролерам. Гвардеец который охранял пост, увидел, что жизни и здоровью контролеров​ грозит опасность, и предупредил окриком «СТОЙ, НАЗАД, СТОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ!». Снял автомат с предохранителя произвел предупредительный выстрел вверх.

В этот момент один из контролёров выкинул свёрток в сторону основного ограждения, после этого один из осужденных попытался забрать свёрток.

Часовой, увидев, что осужденный проник на внутреннюю контрольную следовую полосу, предупредил окриком «СТОЙ, НАЗАД, СТОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ!» и произвёл второй предупредительный выстрел вверх. Осужденный, испугавшись, побежал обратно, где был задержан резервной группой контролеров.

Двое осужденных пытались скрыться в жилой зоне, где были задержаны войсковым нарядом контролеров во главе с дежурным помощником начальника учреждения.

Фото: пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями