Чемпионат Азии по борьбе: Сманбеков взял серебро, Жолдошбеков и Токтомамбетов — бронзу

Дата: 14 апреля 2023 в 10:52

Три кыргызстанских борца вольного стиля 13 апреля завоевали медали на чемпионате Азии по борьбе, который проходит в Астане.

Серебро взял Алмаз Сманбеков. Он выступал в весовой категории до 57 кг. В финале он уступил борцу из Индии Аман Аману со счетом 4:9.

Бронзовые медали взяли Улукбек Жолдошбеков (до 65 кг) и Орозобек Токтомамбетов (до 70 кг).

Чемпионате Азии по борьбе завершится 14 апреля. Ранее на этом турнире завершили свое выступление сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе и женская сборная.

Борцы греко-римского стиля завоевали семь медалей. Спортсмены взяли три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. В общекомандном зачете кыргызстанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место, уступив первенство по количеству медалей сборной Ирана.

Женская сборная Кыргызстана завоевала на этом турнире три медали — по одному золоту, серебру и бронзе.