Популярные темы

Полураздетого и одиноко гуляющего ребенка сняли на видео в Караганде

Дата: 14 апреля 2023 в 10:05


Полураздетого и одиноко гуляющего ребенка сняли на видео в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации автора видео, оно было снято в одном из частных детских садов в 15 микрорайоне Майкудука. Ребенок на видео спокойно разгуливал по территории детского сада, пока за ним не пришла одна из работниц детсада. 

Видео распространилось в социальных сетях и вызвало резонанс. Одни пользователи сети предполагают, что ребенка забыли на улице. Другие считают, что он незаметно вышел из сада во время тихого часа.

Видеозапись прокомментировали в Отделе образования Караганды. В ведомстве подтвердили, что инцидент произошел в частном детском саду в Майкудуке.

«Отдел образования Караганды ознакомился с публикацией о ситуации, произошедшей в частном детском саду «Ақ бала». Для выяснения причины того, почему ребенок остался без присмотра и самостоятельно вышел на улицу, 14 апреля в саду планируется проведение служебного расследования с изучением записи камер видеонаблюдения», — сообщили в городском отделе образования.

Также в ведомстве добавили, что рекомендовали администрации детского сада усилить меры безопасности и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Публикация от ИНДА ✨ КРГ ✨ КАРАГАНДА ✨ (@in_da_krg)

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями