Луценко максимально приблизился к тройке лидеров генеральной квалификации после третьего этапа «Джиро ди Сицилия»

Дата: 13 апреля 2023 в 20:09

Завершился третий этап многодневной велогонки «Джиро ди Сицилия», сообщает Sports.kz.

Победителем этапа стал швейцарец Джоэл Сутер из команды «Tudor». Второй и третий результаты — у итальянских гонщиков Филиппо Фиорелли из «Green Project-Bardiani CSF-Faizanè» и Диего Улисси из «UAE Team Emirates».

Гонщик «Астаны» Алексей Луценко финишировал 11-м, поднялся на четвертую строчку в общем зачете. Джанмарко Гарофоли завершил этап 13-м, Харольд Мартин Лопес — 19-м, Мануэле Боаро — 100-м, Глеб Брусенский — 121-м, Марк Кавендиш — 122-м. Давиде Мартинелли не смог завершить гонку.