«Попасть в сборную Казахстана и в „Барыс«». Победителям чемпионата РК оставили эмоциональное сообщение

Дата: 13 апреля 2023 в 16:09 Категория: Новости спорта

«Попасть в сборную Казахстана и в „Барыс“». Победителям чемпионата РК оставили эмоциональное сообщение

Защитник «Арлана» Мадияр Ибрайбеков в беседе с корреспондентом сайта Шайба.kz прокомментировал победу «Номада» в финале чемпионата Казахстана, передает Sports.kz.

Хоккеист становился чемпионом в составе астанинского клуба в сезоне 2016-2017 годов.

— От всей души поздравляю «Номад» с чемпионством! Это было заслуженно. С самого начала плей-офф было видно, что команда очень организованна, а главный тренер Галым Баубекович грамотно выстроил игру. Получилась смесь молодости и сильных опытных хоккеистов. У них была тактика и взаимопонимание на льду.

Это было заметно и в противостоянии с «Арланом». Жаль, что мне не удалось сыграть в этой серии. Возможно, это было бы противоядием для «Номада». В любом случае это уже история.

Я искренне рад за пацанов. Они показали красивый хоккей. Хочу отметить наших ребят Батырлана Муратова, Максима Мухаметова. Отдельно хочу сказать про Андрея Рунова. С самого начала плей-офф я говорил обратить на него внимание. Это пахарь, достиг всего своей работой. Вишенкой на торте стал его дубль в заключительном матче финала. Вратарская линия на высоте, Андрей Шутов красавчик.

Радуюсь так, будто выиграл сам. Окунулся в воспоминания, когда мы выигрывали кубок в 2017 году. Тогда у нас была тоже молодая команда, получился интересный финал с «Темиртау». Это было прекрасное время. Мы были молодые и заряженные.

Я желаю, чтобы для ребят из «Номада» это стало стимулом и началом пути. Хочу, чтобы их карьера пошла только вверх. Желаю им попасть в сборную Казахстана, в «Барыс», развиваться, показывать себя, не сидеть на одном месте.

Поздравляю всех болельщиков, спортсменов. Это была хорошая финальная серия. «Номад» показал мощный, комбинированный и тактически сильный хоккей, — сказал Ибрайбеков.