Популярные темы

Ревизию еще одного участка канализационного коллектора №10 проведут в Караганде

Дата: 13 апреля 2023 в 12:45


Ревизию еще одного участка канализационного коллектора №10 проведут в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Так, по информации пресс-службы компании, работы по восстановлению пропускной способности участка коллектора в районе «Этнопарка» были завершены в конце февраля 2023 года. Весь март в ночное время проводились работы по промывке русла реки Малая Букпа водой, согласно плана ремедиации.

— В марте были проведены работы по дальнейшей ревизии канализационного коллектора №10 от 117 колодца до 137. Из трубопровода извлекали ил, поверхностный мусор, кирпичи, крупные предметы органического и неорганического происхождения, которых не должно быть в трубопроводе, предназначенном для транспортировки хозяйственно-бытовых сточных вод. Работы проводились внутри трубопровода. В конце марта работы на данном участке были завершены, — сообщают в ТОО «Караганды Су».

Временные поверхностные траншеи, которые были организованы для сбора поверхностных талых вод в паводковый период, когда шло активное таяние снега и оттаивание грунта, чтоб «разгрузить» участок коллектора, — сейчас практически не используются. Работы по ревизии и чистке заторов канализационного коллектора №10 продолжаются.

— В настоящее время проводятся подготовительные работы по дальнейшей ревизии участка коллектора от 145 до 148 колодца. Устанавливаются насосы, подготавливаются поверхностные байпасные линии для перекачки стоков. Работы будут проводиться внутри трубопровода. В целом, ТОО «Караганды Су» принимает комплекс мер предупредительного характера по предупреждению рисков в работе коллектора. В настоящее время коллектор №10 работает в штатном режиме, — сообщили в компании.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями