Популярные темы

Нелегальные автостоянки передадут в Алматы паркинг

Дата: 13 апреля 2023 в 11:16 Категория: Новости авто


Нелегальные автостоянки передадут в Алматы паркинг
Стоковые изображения от Depositphotos

Участки земли, арендованные «от имени города» под автостоянки передадут в «Алматы паркинг». Об этом на встрече с жителями Ауэзовского района сообщил глава мегаполиса Ерболат Досаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«У нас в микрорайоне Жетысу-2 между домами 16 и 19 есть автостоянка. Она существует более 10 лет, и там творится беспорядок. Мы не можем понять, кто собственник. Нет ни договоров, ни фискальных чеков, ничего не предоставляют, ответственность не несут, но деньги мы платим каждый месяц. Земля находится в частной собственности», — задала вопрос жительница города.

«Мы собираемся сделать следующее: земли, которые находились под автостоянками в аренде от имени города, мы собираем и отдаем в «Алматы паркинг». От имени города мы будем оказывать такие услуги: деньги будут уходить в бюджет Алматы. В вашей ситуации мы разберемся. Выясним через управление земельных отношений статус земли, узнаем в управлении городской мобильности, что можно будет сделать. Далее сделаем так: я попрошу департамент государственных доходов, несмотря на мораторий на проверки бизнеса, с прокуратурой отработать вопросы уплаты налогов и так далее», — ответил аким Ерболат Досаев.

Аким Ерболат Досаев пояснил, что программу реновации в городе временно приостановили

Алматы станет культурной и туристской столицей ШОС на 2023-2024 годы

На некоторых АЗС Алматы ввели лимит на покупку дизтоплива

Ситуацию по участку на терренкуре пояснили в акимате Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями