Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 апреля 2023 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Пока цены на костанайских АЗС цифры на ценниках не изменились.



После введения новой ценовой планки на городских заправках по-прежнему отпускали бензин АИ-92 по 180-184 тенге за литр, а дизтопливо – по 260 тенге.

Трудно сказать, как долго это продлится. Но в любом случае такой факт приятно удивил на фоне ажиотажа, возникшего в ряде других городов страны. По сообщениям СМИ, когда 3 апреля только объявили о скором повышении цен на ГСМ, на заправках Алматы на 30-35% вырос спрос на дизтопливо. Пришлось кое-где ввести лимит на его продажу. На иных АЗС солярка вообще пропала. Зато в Костанае накануне роста цен не было ни очередей, ни лимитов. Машины заезжали на заправки, как и в обычном режиме.

Впрочем, нас не обошли стороной аферисты. Как сообщил телеканал КТК, в соцсетях были опубликованы объявления о продаже топливных карт по фиксированной стоимости, с которыми якобы не надо платить на автозаправках. Понятно, что эти карты были поддельными. А главное, аферисты выступали от имени реальной фирмы, зарегистрированной в Костанае. Но это предприятие никаким боком не касается ГСМ. Мошенническую схему раскрыли.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями