Популярные темы

Уголовное дело о столкновении двух автобусов в Караганде передали в суд

Дата: 13 апреля 2023 в 09:45 Категория: Происшествия


Уголовное дело о столкновении двух автобусов в Караганде передали в суд
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Водитель 41-го маршрута после страшного столкновения погиб на месте. Очевидцы говорили, что какое-то время он был жив, стонал, но потом затих. Он погиб еще до приезда в скорой. В 146-м было много пострадавших, в том числе и сам водитель автобуса. Всего тогда в клинику имени Макажанова доставили 18 пострадавших, четверо из них находились в крайне тяжелом состоянии. В том числе водитель 146-го и 19-летняя пассажирка.

Для поступивших после страшной аварии пациентов в клинику имени Макажанова была собрана большая команда хирургов, а также дополнительно приглашены специалисты: челюстно-лицевой хирург, офтальмолог, нейрохирург и абдоминальный хирург.

Некоторых пациентов врачи, буквали доставали с того света. Водителя 146-го автобуса в социальных сетях неоднократно «хоронили». Он получил тяжелейшие травмы, но врачи смогли его спасти. Чего не скажешь о 19-летней пассажирке. Врачи боролись за ее жизнь, но травмы оказались слишком серьезными. Она скончалась в больнице.

Водитель 146-го маршрута стал главным подозреваемым в этом деле. В полиции вели дело по статье 345 части 4 УК РК  «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Водитель 146-го автобуса долгое время находился в больнице. По информации управления здравоохранения Карагандинской области, он выписался из медучреждения 31 января. В это время полицейские вели следствие. Проведение комплекса всех экспертиз заняло много времени.

В полиции озвучили официальные данные, стало известно, что дело наконец-то было передано в суд.

«25 ноября прошлого года в Караганде произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие. 32-летний водитель пассажирского автобуса Мерседес-Бенц двигался со стороны города Сарань в направлении улицы Баженова города Караганды. На путепроводе, следуя со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения, не справившись с рулевым управлением, он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом Yuntong. В результате ДТП водитель автобуса Yuntong и пассажирка автобуса Мерседес-Бенц от полученных телесных повреждений скончались на месте. Пять пассажиров получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, десять пассажиров – телесные повреждения средней тяжести. В настоящее время следствие по данному уголовному делу в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия закончено и направлено на рассмотрение в суд, — сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области генерал-майор полиции Ерлан Файзуллин.

Известно, что дата слушания еще не назначена.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями