Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 апреля 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Шерхан

«Меня нашли совсем недавно – утром 23 марта. Потерялся, бегал по Тобылу ночью. Я большой пес, алабай, понятное дело, прохожие меня боялись. Но и я испугался. Забежал во двор частного дома. Хозяева не растерялись и впустили меня в вольер к своей собаке. В компании гораздо спокойнее, мне дали воды. А наутро позвонили волонтерам. Где мои прежние хозяева, я не знаю. Умею охранять дом, а могу вас покатать на спине, если вы не против. Мне здесь нравится, но нас сейчас очень много, а я крупненький... Девочкам пришлось подселять меня к другим собакам. Я не в обиде, но все же очень хочу найти своего личного Человека! Важный нюанс – могу жить только в вольере. Если приглянулся вам и у вас есть такое сооружение, то обязательно отправляйте девочкам фото. Они о нас заботятся и ищут для нас самые лучшие условия».



Стефани

«Я красивая белая питбулька. Меня лучше брать в квартиру или в дом – я буду вам хорошей компанией. Правда, после содержания в вольере подзабыла, как это – терпеть до прогулки. Но я быстро привыкну, я умная и воспитанная собака. Даже чипирована и стерилизована. Моя история началась с Северного отдела полиции. У моей первой хозяйки родился ребенок, и меня отдали в «добрые руки», даже не взяв номер телефона новых хозяев. Потом как-то я оказалась на улице, меня поймали и вызвали первых хозяев (в чипе осталась информация о них). Но они не захотели меня забирать, так и оставили в отделении... Очень жду свою семью, мы обязательно подружимся!»



Лева

«Девочки в шутку называют меня Малыш. Я вешу больше ста килограммов, большой песик. Было время, жил на улице. Потом добрые люди прикормили меня и приютили у себя во дворе. Так сложилось, что им пришлось переехать – этот дом снимали. А взять меня с собой не смогли... Я отличный парень, упитанный, молодой, мне всего три года. Почти ребенок. А внешне очень похож на Короля Льва. Здесь пока точно не знают, какой я породы – похож и на кавказскую овчарку, и на тибетского мастифа. Может, я вообще и есть царь зверей! Но только не кот... В моей прошлой семье я давал людям подойти и погладить себя. Сейчас пока принимаю не всех. Но умею платить добротой за доброту. Если ты мой Человек, я никому тебя не дам в обиду!»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями