Популярные темы

В СКО полицейские приняли участие в диалоговой площадке, посвященной Дню работников науки

Дата: 12 апреля 2023 в 23:34 Категория: Новости науки


В СКО полицейские приняли участие в диалоговой площадке,  посвященной Дню работников науки
Стоковые изображения от Depositphotos

Почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области в честь Дня работников науки поощрена декан факультета истории, экономики и права Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева Зауре Картова, сообщает портал Мой город.

Под аплодисменты коллег и студентов почетную грамоту Зауре Кенесовне вручил заместитель начальника департамента полиции СКО полковник полиции Енбек Сембин.

СКУ им. М.Козыбаева и ДП СКО объединяет многолетнее конструктивное взаимодействие. В 2020 году на основе меморандума о сотрудничестве по дуальному обучению между областным полицейским ведомством и СКУ был организован клуб «Заңгер». На сегодняшний день в нем состоит около 90 студентов 3-4 курсов СКУ. С молодыми людьми занимаются опытные следователи, дознаватели, оперуполномоченные и криминалисты; разъясняют тонкости законодательства, особенности профессии полицейского. В качестве руководителей студенческого клуба «Заңгер» со стороны СКУ закреплена Зауре Картова; на нее возложена обеспечение качества, содержания и интенсивности работы клуба.

Енбек Сембин поблагодарил Зауре Картову, преподавателей и студентов за СКУ за труд и усердие, отметив, что со стороны полиции цель меморандума — привлечение будущих юристов в подразделения следствия и дознания, создание оптимальных условий для подготовки специалистов.

С 2020 по 2022 годы в ряды североказахстанских полицейских прибыло более 70 выпускников СКУ имени М. Козыбаева; все они успешно несут службу на благо общества и государства.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями