Популярные темы

Более 10 тысяч деревьев и цветов обещают посадить в этом году в Семее

Дата: 12 апреля 2023 в 18:58


Более 10 тысяч деревьев и цветов обещают посадить в этом году в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Семея пообещал высадить в городе более 10 тысяч саженцев и цветов, передает Arnapress.kz.

За последние сутки работы по вырубке деревьев по адресу проспект Шакарима, 75 (район остановки «Восход») вызвали большой общественный резонанс.

После этой публикации акимат опубликовал комментарий следующего содержания:

«На сегодняшний день акиматом города разработан масштабный проект по озеленению города. По поручению акима области Нурлана Уранхаева с этого года будет минимизирована работа, направленная на несанкционированную вырубку деревьев и уничтожение зеленых насаждений в общественных местах. В 2023 году в разных частях города будет высажено более 10 тысяч саженцев и цветов. Данные работы будут охватывать всю территорию города. Кроме того, запланированы работы по прореживанию крон сухостойких деревьев, побелке деревьев. Поскольку город является областным центром, мы планируем сделать работу по современному изменению облика города, уделяя особое внимание инфраструктурному, промышленному, экономическому развитию», − сообщили в акимате.

Также сообщается, что акиматом города проводится работа, направленная на улучшение экологии города для создания благоприятной среды для населения.

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями