Популярные темы

Кыргызстан и Германия хотят сотрудничать в сфере ВИЭ, туризма, сельского хозяйства и горной добычи

Дата: 12 апреля 2023 в 18:34 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан и Германия хотят сотрудничать в сфере ВИЭ, туризма, сельского хозяйства и горной добычи
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент ТПП Кыргызской Республики Темир Сариев встретился с региональным директором Восточного комитета германской экономики Эдуардом Кинсбрунером в ходе рабочей поездки в Германию.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встречи они обсудили вопросы развития сотрудничества между бизнес-сообществами Кыргызстана и Германии в сферах, представляющих взаимный интерес. В частности, они договорились об организации кыргызско-германского бизнес-форума в краткосрочной перспективе.

Предполагается развивать кыргызско-германское экономическое сотрудничество в следующих сферах: ВИЭ, туризм, сельское хозяйство, горнодобывающая отрасль.

Также состоялась встреча президента ТПП с генеральным директором компании Commit GmbH Герритом Шмиттером, который в конце апреля 2023 года посетит Кыргызстан во главе делегации германских компаний.

11 апреля 2023 года состоялась встреча Посла Кыргызстана в Германии Омурбека Текебаева с Президентом Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики Темиром Сариевым, который прибыл в Германию с рабочим визитом.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества с германскими компаниями и привлечения инвестиций в различные секторы экономики Кыргызстана. Обсужден вопрос открытия представительства ТПП Кыргызской Республики в Германии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями