Казахстанский вратарь шикарно начал сезон в составе зарубежного чемпиона

Дата: 12 апреля 2023 в 17:29 Категория: Новости спорта

Действующий чемпион Кыргызстана — «Абдыш-Ата» из Канта — в третьем туре национального первенства сыграл с новичком турнира — «Мурас Юнайтед», передает Sports.kz со ссылкой на Sport.kg.

В Канте «Абдыш-Ате» удался быстрый гол — на 11-минуте Айзар Акматов, которому особо никто не мешал, замкнул головой передачу с углового — 1:0.

Спустя семь минут хозяевам поля удалась быстрая трехходовка, Илья Кожухарь промахнулся по мячу на мокром газоне, зато оказавшийся рядом Арлен Шаршенбеков был точен — 2:0 в пользу «Абдыш-Аты».

В начале второго тайма футболист «Абдыш-Аты» Кайрат Изаков забил гол практически с острого угла прямым ударом со штрафного и довел счет до крупного — 3:0.

Казахстанский вратарь «Абдыш-Аты» Марсель Исламкулов третий матч подряд в чемпионате отыграл «на ноль».

Казахстанский вратарь «сухим» матчем дебютировал в составе чемпиона в зарубежной лиге