Популярные темы

В весе двух казахов-дебютантов UFC намечается чемпионская трилогия

Дата: 12 апреля 2023 в 13:50 Категория: Новости спорта


В весе двух казахов-дебютантов UFC намечается чемпионская трилогия
Стоковые изображения от Depositphotos

В главном карде турнира по смешанным единоборствам UFC 290, который пройдет 8 июля на T-Moblie Arena в Лас-Вегасе (Невада, США) намечается проведение боя за титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе между действующим его обладателем мексиканцем Брэндоном Морено и бразильцем Алешандре Пантожей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Telegram-канал REDFURYMMA.

Ранее Морено и Пантожа сходились в октагоне дважды, и в обоих поединках успех был на стороне бразильского файтера. 31 августа 2016 года Пантожа выиграл сабмишеном во втором раунде, а 19 мая 2018 года он победил единогласным решением судей. Теперь же ожидается их трилогия на более высоком уровне.

Брэндон Морено в своем предыдущем поединке 22 января нынешнего года выиграл в титульном бою техническим нокаутом у бразильца Дейвисона Фигейреду. Пантожа, в свою очередь, 30 июля 2022 года победил сабмишеном в первом раунде американца Алекса Переса и получил бонус за лучшее выступление вечера.

Отметим, что в наилегчайшем дивизионе выступают недавно подписавшие контракты с UFC казахстанские бойцы Асу Алмабаев и Азат Максум.

Фото Getty Images

 

«Исраэль примерил образ злодея, это было красиво». Соннен одобрил издевательства Адесаньи над сыном Перейры

Шавкат Рахмонов раскрыл планы завладения чемпионским поясом UFC

«Он словно разменная монета». UFC хочет избавиться от Жалгаса Жумагулова?

«Не ожидал». Жалгас Жумагулов отреагировал на обращение Чимаева к казахстанцам

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями