Популярные темы

Когда в Караганде начнут сажать цветы и белить деревья?

Дата: 12 апреля 2023 в 13:25


Когда в Караганде начнут сажать цветы и белить деревья?
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель отдела благоустройства и оперативного управления акимата района имени Алихана Бокейханова Сабит Жансагимов говорит, что тема подрезки деревьев является болезненной для нашего города. Горожане очень остро реагируют, когда видят рабочих, отпиливающих ветки у какого-нибудь дерева. Неспроста, несколько прецедентов (к примеру, подрезка деревьев напротив ТД «Абсолют») привели к нынешнему положению дел. Поэтому санитарная-обрезка в районе проводится с осторожностью. 

— С наступлением тепла планируются работы по побелке деревьев. В основном будем белить деревья, расположенные вдоль дорог, — говорит Сабит Жансагимов. — Планируются работы по посадке цветов в вазонах, которые будут располагаться на ограждениях вдоль дорог. Высаживать будем петунью. Посадка цветов приблизительно начнется в середине мая.

Руководитель отдела благоустройства говорит, что запланированы в районе и работы по посадке деревьев. Посадка деревьев будут производиться за счет компенсационной высадки. Те предприниматели, которые должны высадить определенное количество деревьев вместо вырубленных, получат участки, на которых нужно будет посадить деревья.

В акимате района имени Казыбек би сообщили, что в районе планируется провести работы по подрезке деревьев и посадке цветов.

— На сегодняшний день проводятся конкурсные процедуры, после определения подрядных организаций, работы будут начаты на основных улицах секторов Юго-Восток, Город и Михайловка, — сообщают в пресс-службе акимата района.

В районе имени Казыбек би также планируются работы по устройству вазонов на ограждениях, на которых будут высажены цветы: ампельные петуньи, бархатцы и другие. При устойчивой теплой погоде в третьей декаде апреля на закрепленных участках будут начаты работы по побелке деревьев.

Кроме того, в акимате возлагают надежды и на помощь горожан.

— Ожидается, что жители и организации нашего региона будут активно участвовать в мероприятиях по озеленению города, — говорят в акимате.  

Фото автора

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями