Популярные темы

Строительство котлоагрегата балхашской ТЭЦ: работы по монтажу металлоконструкции выполнены на 90%

Дата: 12 апреля 2023 в 12:55


Строительство котлоагрегата балхашской ТЭЦ: работы по монтажу металлоконструкции выполнены на 90%
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде состоялась отчетная встреча с участием государственных органов, предприятий и экологического совета Карагандинской области. В данной отчетной встрече рассматривались исполнение мероприятии по строительству и монтажу котлоагрегата ст.№5 Е-250 на балхашской ТЭЦ ТОО «Казахмыс Энерджи» и по внедрениу системы автоматизированного мониторинга выбросов на ХМЗ АО «ТЭМК». 

Участники встречи были проинформированы о ходе реализации данных мероприятий Дорожной карты по итогам 1 квартала 2023 года.

В ходе встречи стало известно, что по строительству котлоагрегата выполнены на 90% работы по монтажу металлоконструкции для переопирания галереи топливоподачи конвейеров. Также ведутся работы по устройству фундаментов эстакады технологических коммуникации.

По внедрению системы автоматизированного мониторинга работы по разработке проектно-сметной документации полностью завершены и в данный момент ведутся работы по внедрению установки.

Отмечается, что исполнение мероприятий Дорожной карты находится на постоянном контроле уполномоченного органа в области охраны окружающей среды и данные встречи организуются ежеквартально в формате отчетных встреч.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями