Популярные темы

Около 40 сотрудников УИС вышли наводить порядок в центральном парке Семея

Дата: 12 апреля 2023 в 12:38


Около 40 сотрудников УИС вышли наводить порядок в центральном парке Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Около 40 сотрудников УИС сделали санитарную очистку территории Центрального парка области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на ОКрП учреждения № 21.

Акция была проведена согласно объявлению акимата города «О проведении санитарно-экологического двухмесячника по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка в городе».

Во второй половине дня личный состав учреждения № 21 уголовно-исполнительной системы ДУИС по области Абай, сменив форму на рабочую одежду, вышел на общегородской субботник, объявленный постановлением акима Семея Нурбола Нурсагатова.

Около 40 сотрудников взяли в руки метлы, грабли, лопаты, мешки и наводили порядок и чистоту на закрепленной за ними территории центрального парка, который является любимым местом отдыха для жителей и гостей города.

Сотрудники сгребали прошлогоднюю листву и накопившийся за зиму песок на тротуарах, высекали молодую поросль кустарников и собрали около 85 мешков мусора.

«За пять часов упорной работы в центральном парке культуры и отдыха сотрудники сделали большое и очень нужное дело − привели большую часть парка в порядок. Проходящие горожане, спешащие по своим делам, останавливались и благодарили сотрудников. Отметим, что участие в общегородских мероприятиях экологической направленности для сотрудников учреждения № 21 давно стало доброй традицией, тем самым уже пятый год они вносят свой вклад в придание благоприятного вида городу, где сами живут и работают», − отметили в ОКрП учреждения № 21.

Все участники субботника работали с хорошим настроением, особенно их вдохновляли результаты труда.

«Участие в такого рода мероприятиях очень важно и для города, и для самих участников поддерживать наш город в хорошем состоянии, проявлять заботу о природе, этим мы внесем вклад в здоровье будущих поколений», − отметил начальник учреждения Аслан Нурбеков.

Фото: ОКрП учреждения № 21 уголовно-исполнительной системы ДУИС по области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями