Популярные темы

Единственное, что будет отличать нас от машин, это наша креативность, — Алмаз Исанов

Дата: 12 апреля 2023 в 10:44


Единственное, что будет отличать нас от машин, это наша креативность, - Алмаз Исанов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня мы на пороге нового времени, в частности, когда искусственный интеллект становится неотъемлемой частью экономики, сказал 12 апреля в ходе мероприятия по случаю завершения программы и запуска Парка креативных индустрий начальник управления политических и экономических исследований Администрации президента Алмаз Исанов.

«Кто научится применять искусственный интеллект правильно, тот научится увеличивать свою производительность в разы», — считает он.

А.Исманов отметил, что Кыргызстан имеет все шансы стать центром креативных индустрий. В исследовании, проведенном администрацией президента, специалисты акцентировали внимание на историческом изменении основ развития мировой экономики.

Согласно заявлению сегодня человечество входит в третью условную экономическую эру — эру информации. До этого мировые экономические процессы проистекали в эре ресурсов, а затем в эре логистики.

«Информация уже стала товаром, мы получили такие технологии, как блокчейн. Мы переходим к новой эре, когда экономика будет двигаться в гуманных условиях», — поделились в администрации.

Глава управления добавил, что сегодня «уже не понятно, кто умнее, человек или робот». Однако, Кыргызстану пришло время извлекать выгоду из своих историко-политических и экономических особенностей.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями