Популярные темы

Какие замечания карагандинцев устранили районные акиматы за последние дни?

Дата: 12 апреля 2023 в 10:05 Категория: Новости политики


Какие замечания карагандинцев устранили районные акиматы за последние дни?
Стоковые изображения от Depositphotos

Жителям улицы Гапеева, домов 23-25, пообещали провести работы по восстановлению ограждения футбольного поля. Работы будут проведены после того, как состоятся конкурсные процедуры и определится подрядная организация. 

Уведомление было направлено в подрядную организацию по поводу необходимости вывоза мусора с улицы Орлова, Рыскулова, 7, Бухар жырау, 63/2.

В микрорайоне Степной-1 упал козырек беседки, установленной на детской площадке. В ближайшее время данное замечание будет устранено.

Также в акимате ответили касательно ремонта облицовки подземного переходного перехода. Направлено уведомление в подрядную организацию о необходимости устранения указанных замечаний.

Вопрос благоустройства тротуара на проспекте Назарбаева будет рассмотрен при формировании бюджетной заявки на 2024-2026 годы при условии соответствующего финансирования.

Также был дан ответ по поводу благоустройства дворовой территории в микрорайоне Степной, дом 2.

«Вопрос благоустройства данной дворовой территории будет включен в план на 2024-2026 годы при выделении соответствующего финансирования», — ответили в ведомстве.

В районе имени Алихана Бокейханова жители пожаловались на необходимость установки детской площадки в микрорайоне Восток-2, дом 9.

«На текущий год запланированы работы по установке детской игровой площадки по вышеуказанному адресу в рамках программы «Благоустройство и озеленение населённых пунктов«», — сообщили в акимате.

Касательно складирования строительного мусора в районе 35 маршрута было направлено письмо в УП города Караганды.

«Дополнительно сообщаем, что на местах складирования снега будут организованы работы по сбору мусора и приведению территории в надлежащий вид». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями