«Тобол» обыграл «Актобе» в матче чемпионата Казахстана

Дата: 12 апреля 2023 в 08:00 Категория: Новости спорта

«Актобе» провел первый раунд домашнего противостояния с костанайскии «Тоболом» в рамках регулярного этапа чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz .

После трех периодов гости уступали «-7», однако в заключительной четверти костанайцы добавили оборотов и, выиграв отрезок с преимуществом в 12 очков, одержали итоговую победу – 88:81. Самым результативным игроком матча стал центровой «Тобола» Антон Быков, сделавший впечатляющий дабл-дабл – 37 очков и 18 подборов.

«Актобе» (Актобе) – «Тобол» (Костанай) 81:88 (29:26, 19:18, 19:18, 14:26)
«Актобе»: Петришинец (25), Нефф (19), Папшив (11), Борматенков (11, 7 передач), Лащ (8), Уапов (7)
«Тобол»: Быков (37, 18 подборов), Куанов (16), Посашков (16), Ильин (10, 10 подборов, 11 передач), Ахметжан (5), Валиев (4)