Популярные темы

«Непередаваемые эмоции»: павлодарец нашел отца спустя 30 лет Вчера, 18:12

Дата: 12 апреля 2023 в 00:03



Стоковые изображения от Depositphotos

«Непередаваемые эмоции»: павлодарец нашел отца спустя 30 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жителя Павлодара разлучили с родным отцом 30 лет назад, и только сейчас ему удалось найти его благодаря полицейским.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'cxuf', p2: 'gyph', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'i', ps: 'cxuf', p2: 'gypi' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

32-летний Аскар долгие годы хотел найти своего отца. Мужчина рассказывает, что его родители познакомились в Семипалатинске, будучи студентами, поженились, после рождения сына переехали в Павлодарскую область. Мать с отцом занимались бизнесом. Когда Аскару было два года, родители развелись, отец вернулся в Семипалатинск, иногда приезжал навещать сына, а потом связь между ними прервалась.

Мама Аскара устроила личную жизнь, у него появились брат и сестра. Он окончил школу, отслужил в армии. И все эти годы он слышал от родственников, что очень похож на своего отца внешне и характером. Много раз молодой человек задумывался о том, чтобы поехать в Семей и найти своего отца, познакомиться с родственниками.

«Пытался найти в интернете, по разным базам, обращался к волонтерам, они посоветовали написать заявление в полицию, чтобы в дальнейшем разместить информацию. Много лет назад, когда я еще учился, тетя нашла телефон родственников отца, мы созвонились, чтобы узнать о нем, нам сказали, что он в командировке и даст о себе знать, договорились созвониться позже, потом этот номер потерялся.

Я уже женился, переехал в Павлодар, у меня двое детей, и много раз задумывался о том, что хочу найти отца, познакомить детей с дедушкой. Перед свадьбой мы пытались разыскать его, но тоже не получилось», — рассказал Аскар.

Желание найти отца долгие годы не давало покоя Аскару. В итоге он узнал адрес его прописки и с братом поехал в Семей. Однако по указанному адресу отца он не нашел и обратился в местную полицию.

Аскар обратился к местным полицейским. Фото предоставлено Департаментом полиции области Абай

Участковый инспектор Ауэзовского отдела полиции Адиль Баймурзин организовал поиски и установил местонахождение отца Аскара. Выяснилось, что он работает в крестьянском хозяйстве в 20 километрах от Семея.

«Мы с братом сразу поехали туда, нашли отца, поговорили, обменялись контактами. Я показал фотографии внуков, вернулся домой, сейчас мы с отцом общаемся, хотим, чтобы он приехал к нам в гости, познакомился с моей семьей, внуками, сами планируем поездку к отцу и хотим поддерживать отношения», — рассказал Аскар.

Аскар выразил благодарность участковому инспектору и всем, кто помогал ему найти отца и воссоединиться спустя 30 лет разлуки.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями