Популярные темы

Взаимодействие в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ обсудил Мурат Нуртлеу с Сергеем Лавровым

Дата: 11 апреля 2023 в 20:36


Взаимодействие в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ обсудил Мурат Нуртлеу с Сергеем Лавровым
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МИД РК

Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу по приглашению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова посетил с официальным визитом Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба МИДа РК. 

В ходе визита состоялись двусторонние встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и помощником президента Российской Федерации по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым.

Стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективами развития казахстанско-российского сотрудничества, а также двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений, включая СНГ, ЕАЭС, ОДКБ.

Особое внимание было уделено вопросам укрепления межрегионального и приграничного взаимодействия, развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и реализации совместных проектов в различных сферах.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, рассмотрели ход подготовки к предстоящим мероприятиям на высшем и высоком уровнях.

По итогам встречи был подписан План мероприятий по сотрудничеству между внешнеполитическими ведомствами Казахстана и России на 2023-2024 годы.

Об этом сказал заместитель министра иностранных дел РК Роман Василенко в интервью немецкому изданию

Сергей Лавров прокомментировал скандальные заявления в адрес Казахстана

МИД РК: В Корее и Японии открылись избирательные участки

Все избирательные комиссии за рубежом завершили работу — МИД

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями