Популярные темы

«Как будто на другую планету попали». Шавкат Рахмонов рассказал о переезде из Узбекистана в Казахстан

Дата: 11 апреля 2023 в 18:39


«Как будто на другую планету попали». Шавкат Рахмонов рассказал о переезде из Узбекистана в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов в интервью на youtube-канале телеведущей Ляйла Султанкызы рассказал о периоде жизни после переезда из Узбекистана, передает Sports.kz.

— Когда только приехали в Казахстан сначала, как будто на другую планету попали, потому что не знали языка — русского не знали и по-казахски хорошо не говорили. Просто в том месте, где мы жили, были только узбекские школы и я закончил школу на узбекском. Поэтому нам немного тяжело было в Караганде, особенно в плане языка тяжело было что-то объяснить.

Когда только приехали в Караганду, у нас было совсем маленькое жилье — мы жили на кухне однокомнатной квартиры. Впятером мы жили там. Тесно было на самом деле, очень тяжело было.

— В то время вам кто-то помогал?
— Конечно, в плане документов немного родственники помогали. Тогда прописаться у них дома было счастьем. Так то, кто нас знал тогда в Казахстане? Сейчас вот помню, тогда мы собирали документы и поехали в Шымкент и было время, когда мы оставались на вокзале. Сейчас так думаю, куда бы я ни поехал, везде встречают с почетом, дарят лошадей. Мне это даже не верится иногда. Помню, как мы все собрали деньги и купили однокомнатную квартиру в Караганде. Очень радовались тогда.

— Мама работала на базаре?
— Да, работала на базаре. Мы ей там помогали, все мы работали.

Шавкат Рахмонов рассказал, на каком языке разговаривает дома

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями