Популярные темы

«Просто никакие». Тренеров узбекистанских боксеров раскритиковали после фиаско чемпиона мира

Дата: 11 апреля 2023 в 18:29 Категория: Новости спорта


«Просто никакие». Тренеров узбекистанских боксеров раскритиковали после фиаско чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский Youtube-канал «неКАРАтэ» подверг критике тренеров узбекистанских боксеров после неудачного боя Муроджона Ахмадалиева (11-1, 8 КО), а также не самого выдающегося выступления Исраила Мадримова (9-0-1, 6 КО), сообщает Sports.kz.

— К тренерам большой вопрос, как они выводят на пик своих боксеров, как они выводят их в ринг. Как они Ахмадалиева вывели к Тапалесу... Явно не пик формы Ахмадалиева. Почему вы его не на пике выводите? Почему вы не можете его к пику подвести и вывести в ринг? Вот вам вопрос. О каком чемпионстве идет речь, если каждый раз после поединка: «А почему проиграл?» — «Я благодарен своей команде, моя команда — молодцы, мы одна семья, всё очень здорово!». Было бы здорово, если бы выиграл. А так — не выиграл, а проиграл. И пика формы мы не увидели. Мы понимаем, что он может больше, но не показывает. Потенциал есть, безусловно, но почему-то не подводят его к этому пику. С питанием ли вопрос — может быть, диетология какая-то нужна? Может, перетренированность какая-то или еще что-то. Но мы видим вялых, уставших ребят, которые к концу дистанции уже просто никакие, — отметил автор канала.

Напомним, Муроджон Ахмадалиев сенсационно проиграл филиппинцу Марлону Тапалесу (37-3, 19 КО) и лишился титулов чемпиона мира во втором легчайшем весе по версиям WBA Super и IBF. Что касается Исраила Мадримова, то он не смог удосрочить нигерийского боксера Рафаэля Игбокве (16-4, 7 КО). 

«Сказать, что это топовый уровень язык не поворачивается». «Монстру» из Узбекистана вынесли неутешительный вердикт 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями