Популярные темы

Воспитанник школы-интерната умер после приема пищи в Семее

Дата: 11 апреля 2023 в 17:18 Категория: Общество


Воспитанник школы-интерната умер после приема пищи в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее умер воспитанник школы-интерната, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования области.

«7 апреля около 13:30 в школе-интернате № 6 Семея несовершеннолетний Кольцов Александр Сергеевич, 18.03.2010 года рождения, потерял сознание во время обеденного приема пищи, немедленно была оказана первая медицинская помощь, была вызвана «скорая помощь», однако ребенок умер до прибытия «скорой помощи». В интернат он был принят на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации Семея от 13 января 2016 года с диагнозом «легкая умственная отсталость».

Мать ребенка − Кольцова Светлана Ивановна, работает уборщицей в КГУ СОШ № 9, имеет инвалидность по нарушению слуха и речи. Ребенок из неполной семьи.

С понедельника по пятницу жил и учился в специальной школе-интернате № 6, по субботам и воскресеньям мать забирала домой.

Заключение медицинской экспертизы: «Механическая асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей пищевыми массами», − сказано в сообщении управления образования.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Фото: pro-dachnikov.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями