«Отправил Данию в нокаут». Представитель Ла Лиги озвучил шансы Казахстана попасть на Евро-2024

Дата: 11 апреля 2023 в 15:49

Бывший официальный представитель Ла Лиги в СНГ Даниэль Серехидо в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Маргулану Жакып прокомментировал итог матча Казахстан — Дания (3:2), передает Sports.kz.

«Посмотрел ту игру. Есть положительные и отрицательные моменты, которые я увидел в матче. Казахстан после матча со Словенией (1:2) противостоял сильному коллективу. Однако они, проигрывая 0:2 и сделав камбэк, показали, что являются сильной в психологическом и физическом плане командой.

В первом тайме доминировала Дания. Они свободно владели мячом и держали игру в своих руках. Но, несмотря на то, что казахстанцы проигрывали в первом тайме 0:2, не опустили руки и сумели организовать опасные моменты. Главный тренер в нужный момент провел соответствующие замены и уравнял силы команд. Затем Казахстан активно играл в атаке, подавляя темп датчан. А дальний удар Тагыбергена отправил их в нокаут. В последние 30 минут мы увидели лучшую игру Казахстана», — сказал Серехидо.

Он также оценил возможность выхода Казахстана из группы.

«Сборной Казахстана нужно закрепить победу над Данией в матче против Сан-Марино. Если удастся выиграть, то есть хорошие шансы. Вероятно, не финишировать на первой-второй строчках, а побороться за третью позицию в группе. Потому что Дания — команда высокого уровня, даже с учетом поражения. Словения, несомненно, по-прежнему находятся на уровень выше остальных сборных в группе H», — заключил Даниэль.

Напомним, сборная Казахстана переиграла Данию со счетом 3:2 в матче отбора на Евро-2024, уступая по ходу игры 0:2.

Футболист сборной Казахстана стал трансферной целью «Локомотива» и «Ростова»