Популярные темы

Дебютант UFC и ученик легендарного тренера. Новый непобежденный соперник «Жако»

Дата: 11 апреля 2023 в 14:40 Категория: Общество


Дебютант UFC и ученик легендарного тренера. Новый непобежденный соперник «Жако»
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне стало известно, что новым соперником казахстанского бойца наилегчайшего веса Жалгаса Жумагулова (14-8) в его последнем по контракту поединке в UFCстал не знающий поражений дебютант американского промоушена из Бразилии Рафаэль Рамос Эстевам (11-0).

Prosports.kz попробовал выяснить детали спортивной биографии 26-летнего файтера.

Рафаэль Эстевам провел в своей карьере одиннадцать боев, и в каждом из них одерживал победу. Начал профессиональную карьеру в 2015 году и в подавляющем большинстве раз выходил в клетку промоушена Shotoo Brasil.

Летом 2018 года стал чемпионом организации в наилегчайшем весе, победив в главном бою вечера единогласным решением судей соотечественника Луана Матеуса (14-7-1). Также выступал в бразильской Fatality Arena и американской лиге Legacy Fighting Alliance. Как раз-таки после красивой и убедительной досрочной победы над непобежденным Фелипе Эстевасом (8-1) на турнире LFA 112 в июле 2021 года, проходившем в Рио-де-Жанейро, Эстевам получил возможность пробиться в UFC.

В Dana White's Contender Series 2022 боец по прозвищу «Макапа» выступил в сентябре 2022 года и сделал это сверхуспешно. Его поединок с другим бразильцем Жоао Элиасом (17-4-1), представителем известного в Бразилии тренера Жиля Рибейро и клуба Gile Ribeiro Team, завершился техническим нокаутом во втором раунде и позволил непобежденному файтеру подписать контракт с UFC. В том бою по неофициальным данным Эстевам нанес сопернику 142 удара из позиции партера.

Absolute domination by Rafael Estevam improves him to 11-0

[ #DWCS is LIVE on @ESPNPlus ] pic.twitter.com/zkz7Veva4O

Дебют «Макапы» в Ultimate Fighting Championship должен был пройти 23 апреля на турнире UFC Vegas 72 против американца Карлоса Канделарио (8-3), но последний в итоге выбыл из-за травмы.  

Эстевам является учеником легендарного тренера по ММА Андре Педернейраса из Nova Uniao, наиболее известными бойцами которого значатся экс-чемпионы UFC Жозе Альдо и Джуниор лос Сантос. За плечами будущего оппонента Жалгаса Жумагулова семь досрочных завершений поединков – четыре нокаута и три сабмишена. Дерется он в правосторонней стойке, имеет рост в 173 см при размахе рук в 175 см и в этих компонентах значительно превосходит «Жако» – 163 и 169 см соответственно. Учитывая статистику побед, непобежденный бразилец одинаково хорошо чувствует себя как в партере, так и стойке.

Фото: Личный архив Рафаэля Эстевама, открыте источники

Шавкат Рахмонов раскрыл подробности разговора с Токаевым

Хамзат Чимаев узнал имя следующего соперника и дату боя

Топовый боец UFC оценил казахстанского менеджера Абдрахманова

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями