Популярные темы

Чужой телефон украла из салона такси жительница ВКО

Дата: 11 апреля 2023 в 14:28 Категория: Происшествия


Чужой телефон украла из салона такси жительница ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Стремление заполучить чужой телефон ограничило свободу жительнице Усть-Каменогорска, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ВКО.

Подучетная была приговорена судом к 200 часам общественным работам за совершение уголовного проступка. Однако горожанка, игнорируя общественные работы, получила срок.

Молодой жительнице областного центра заменено наказание: из-за уклонения от работы она получила ограничение вместо 200 часов общественных работ.

Ранее 30-летняя женщина судом признана виновной в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 1 статьи 188 УК РК (Кража). Подучетной было назначено наказание в виде 200 часов общественных работ. Женщина тайно взяла чужой телефон в салоне такси, воспользовавшись тем, что водитель отвлекся на дорогу.

«Встав на учет в службе пробации, подучетная была неоднократно осведомлена инспектором об ответственности в случае игнорирования приговора суда. Однако, несмотря на предупреждения и замечания сотрудников пробации о невыходе на работу, категорически отказывалась от исполнения приговора Усть-Каменогорского городского суда.

Подучетная откровенно игнорировала приговор суда: без уважительной причины и не работая официально, она не участвовала в выполнении общественных работ. По ее словам, убирать улицы и общественные места для нее невозможно. По внесению представления службой пробации суд вынес решение, и наказание заменили на ограничение свободы», – рассказал заместитель начальника отдела службы пробации Усть-Каменогорска Сымбат Ботаев.

Фото: sever138.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями