Карагандинец стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе

Дата: 11 апреля 2023 в 13:45 Категория: Новости спорта

Континентальное первенство открыли министр культуры и спорта Асхат Оралов, заместитель акима города Астаны Есет Байкен, член бюро United Wrestling World — UWW, президент Азиатского совета UWW, президент федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК Даулет Турлыханов. За медали чемпионата борются 400 сильнейших спортсменов из 24 стран. По каждому виду борьбы разыгрывается десять комплектов медалей.

Вчера завершились соревнования среди «классиков». Единственную золотую медаль команде Казахстана принес Ибрагим Магомадов из Караганды! Он стал лучшим в весе до 72 килограммов. В финале победил соперника из Ирана Саида Али Именталабфумани – 5:2. Еще один представитель Карагандинской области Алмат Кебиспаев (до 67 кг) завоевал бронзовую награду на чемпионате Азии. Команда Казахстана по греко-римской борьбе завершила ЧА восемью медалями. Вторыми стали Нурсултан Турсынов и Диас Кален. На третьем месте финишировали Амангали Бекболатов, Мухамедали Мамырбек, Алмат Кебиспаев, Олжас Сырлыбай и Алимхан Сыздыков.

A post shared by УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА (@karsportregion)