Популярные темы

Предпринимателям Карагандинской области помогут с переводом визуальной информации на госязык

Дата: 11 апреля 2023 в 13:25


Предпринимателям Карагандинской области помогут с переводом визуальной информации на госязык
Стоковые изображения от Depositphotos

Он направлен на оказание методической помощи по выявлению и исправлению ошибок в текстах рекламной и визуальной информации, а также на предотвращение языковых конфликтов, возникающих в процессе обслуживания клиентов. 

«Проект успешно реализуется с 2020 года. Наша основная цель – помочь предпринимателям оформить грамотно рекламные щиты, баннеры на государственном языке, – говорят в Управлении по развитию языков Карагандинской области. – Кроме того, мы постоянно проводим рейдовые мероприятия. К примеру, в прошлом году охватили 3024 объекта и оказали бесплатную помощь переводчика 758 предпринимателям. В этом году планируем охватить ещё 3 тысячи объектов».

В прошлом году для помощи предпринимателям был запущен сall-center. Через него обработано более 5 тысяч запросов. В этом году – 728.

Также в рамках проекта будет организована акция «Грамотная реклама – грамотный предприниматель». Планируется привлечение работников объектов предпринимательства на краткосрочные курсы по изучению казахского языка.

Срок реализации социального проекта «Көрнекі ақпарат пен жарнама тілін біріздендіру» с 15 апреля по 25 ноября. В случае возникновения дополнительных вопросов можно обращаться по телефону: 8-708-704-99-75. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями