Популярные темы

Свыше 500 коррупционных преступлений зарегистрировано в первом квартале в Казахстане

Дата: 11 апреля 2023 в 12:46 Категория: Происшествия


Свыше 500 коррупционных преступлений зарегистрировано в первом квартале в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Глава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали. Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о принимаемых мерах по противодействию коррупции в стране, сообщает пресс-служба Акорды.

В частности, за первый квартал этого года зарегистрировано свыше 500 коррупционных преступлений, в коррупции изобличено более 400 лиц, в том числе 53 руководителя различного уровня.

По словам Асхата Жумагали, с 23 января запущен проект «Бизнеске жол», направленный на устранение административных барьеров на пути развития малого и среднего предпринимательства. Помощь в рамках проекта уже получили порядка 7 тыс. предпринимателей.

Главе государства также была представлена информация о профилактических и превентивных мерах по недопущению коррупционных преступлений. Так, в текущем году Антикоррупционной службой вынесено 769 рекомендаций и предложений по устранению коррупционных рисков.

Президент отметил исключительную важность устранения системных причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям. Он также поручил особое внимание уделить выявлению и пресечению коррупции среди высокопоставленных лиц.

С марта 2022 года он работал заместителем председателя этого агентства

После выборов президент выдвинет несколько новых инициатив

Президент госслужащим: Не время успокаиваться на достигнутом

Глава государства поздравил Елену Рыбакину с победой в Индиан-Уэллсе

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями