Магомад Ибрагимов принес золото Казахстану на чемпионате Азии

Дата: 11 апреля 2023 в 11:28 Категория: Новости спорта

В Астане в рамках чемпионата Азии по видам борьбы завершились соревнования среди «классиков». Единственную золотую медаль команде Казахстана принес Магомад Ибрагимов, передает Arnapress.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Он стал лучшим в весе до 72 килограммов. В финале Ибрагимов победил Сажадда Али Именталабфумани из Ирана.

Таким образом, команда Казахстана по греко-римской борьбе завершила ЧА с восемью медалями. Серебро завоевали Нурсултан Турсынов (до 87 килограммов) и Диас Кален (до 82 килограммов). На третьем месте финишировали Амангали Бекболатов (до 55 килограммов), Мухамедали Мамырбек (до 63 килограммов), Алмат Кебиспаев (до 67 килограммов), Олжас Сырлыбай (до 97 килограммов) и Алимхан Сыздыков (до 130 килограммов).