Популярные темы

Несколько колодцев за неделю привели в порядок в Караганде

Дата: 11 апреля 2023 в 10:15


Несколько колодцев за неделю привели в порядок в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Так, 9 апреля, дежурная бригада Майкудукского цеха водоснабжения произвела откачку талой воды возле водопроводного колодца между домами №49, 50 и 52 в17 микрорайоне. Крышка колодца лежала рядом.

«Наша бригада крышкой накрыла колодец. Предположительно, жильцами домов был открыт данный колодец для сброса талой воды после таяния снега. Ввиду того, что колодец водопроводный, не канализационный — талая вода стояла на месте, вокруг колодца», — пояснили в ТОО «Караганды Су».

Далее, бригадой была проведена проверка водопроводной линии по колодцам — аварий и утечек на линии водопровода обнаружено не было.

После жалобы горожан будут проведены работы по капитальному ремонту водопроводного колодца по улице Сарыарка, 6. Ремонт запланирована на сегодня, 11 апреля.

«Колодец по данному адресу водопроводный. Крышка на колодце есть, но поврежден люк — основание колодца. Необходимо провести замену люка данного колодца», — говорят в компании.

Не удалось установить балансодержателя колодца по адресу улица Алалыкина, 12.

«Бригада ТОО «Караганды Су» с выездом на место проверила данный колодец. Для безопасности горожан, в рамках помощи городу, были проведены работы по установке крышки на колодец неустановленной принадлежности.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями