Клуб Даррена Дица совершил камбэк и разгромил СКА в матче с хет-триком. Видео

Дата: 11 апреля 2023 в 09:39 Категория: Новости спорта

В Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» состоялся пятый матч финальной серии Западной конференции плей-офф чемпионата КХЛ сезона-2022/2023 между местным СКА и московским ЦСКА, за который выступает защитник сборной Казахстана Даррен Диц, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Встреча завершилась победой гостей со счётом 7:3 (2:2, 1:0, 4:1).

На седьмой минуте Александр Никишин вывел СКА вперёд. Через 37 секунд Эмиль Галимов удвоил преимущество хозяев. На 13-й минуте Андрей Светлаков отыграл один гол. Через 53 секунды Михаил Григоренко сравнял счёт. На 33-й минуте нападающий оформил дубль. На 47-й минуте Константин Окулов упрочил преимущество москвичей. На 52-й минуте Максим Мамин забросил пятую шайбу в ворота СКА. На 55-й минуте Александр Волков отыграл один гол при игре «шесть на пять». Через 14 секунд Михаил Григоренко оформил хет-трик. На 59-й минуте Окулов забил свой второй гол.

Таким образом, счёт в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдёт через два дня, 12 апреля. Команды сыграют в Москве.