Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 апреля 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Очень торопливые «...Вот как у нас могут ездить некото­рые водители. И инспекторы дорожной полиции закрывают глаза на это наруше­ние... О, пожалуйста, вот приближается патрульная машина. И полицейские пре­красно видят, что машина со встречно­го направления полностью перекрыла мне путь. Но они просто проехали мимо. Да это уже настоящий бич...».


Так комментировал картинку из жиз­ни костанайцев один автомобилист, ко­торый принес в редакцию «КН» несколь­ко записей видеорегистратора своей ма­шины. Причем, по его словам, такое нарушение характерно именно для водителей Костаная. Мол, в других горо­дах это можно видеть гораздо реже. Зато у нас постоянно случаются ситуации, когда на перекрестках водители при по­вороте налево очень торопятся. Так, что перекрывают носом своего автомобиля практически весь ряд встречного движе­ния. Узкое мышление Кстати, несколько месяцев назад в «Дорожной практике» был опублико­ван материал как раз по поводу тако­го нарушения ПДД («Не суй свой нос на встречку», «КН» от 9.08.2022 г). Приведу небольшой отрывок оттуда: «Мышление таких людей, судя по все­му, узкое. Иначе не скажешь, ведь они почему-то не думают, что кто-то из встречных автомобилистов намерен двигаться не налево, а прямо. И как тог­да проехать, если дорогу перекрыл то­ропыга?! Объехать его справа? Но здесь идет поток автомобилей первого ряда. Ждать, когда нарушитель сдаст назад и вернется на свою полосу? Однако впри­тык к нему уже стоит следующая ма­шина. Да и вообще такое маневрирова­ние, конечно же, никто не делает на пе­рекрестке. В итоге создается дорожная пробка, которая, как правило, начинает рассасываться только после переключе­ния сигналов светофора». Если не хотят по-хорошему... Можно в очередной раз сказать таким нарушителям, что они должны помнить не только о себе, но и о других участ­никах дорожного движения. Однако, по мнению автомобилиста, который при­нес в редакцию «КН» видеозаписи, при таком подходе ожидаемого результата однозначно не будет. И с ним трудно не согласиться.

Другое дело, если за про­блему возьмутся полицейские. Начнут активно наказывать тех, кто на пере­крестках из-за своей торопливости со­здает препятствие для движения других транспортных средств.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями