Популярные темы

За петропавловским подростком числятся хулиганство и причинение вреда здоровью средней тяжести

Дата: 10 апреля 2023 в 19:34


За петропавловским подростком числятся хулиганство и причинение вреда здоровью средней тяжести
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года в производстве североказахстанской полиции находилось 6 уголовных производств по преступлениям, совершённым подростками, сообщает портал Мой город.

Фактически — все они имели место в прошлом году. В одном случае речь идёт о повторности преступления: за 16-летним подростком из Петропавловска числятся хулиганство и причинение средней тяжести вреда здоровью. Он уже неоднократно попадал в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь ювенальные полицейские собрали в отношении него материал по направлению в специальную организацию образования для детей с особым режимом содержания.

«Данный факт — скорее исключение из правил, обычно менее жёстких мер бывает достаточно, чтобы подросток одумался, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. —  Планомерная профилактическая работа, которая включает в себя встречи с учащимися, подворные обходы, проверки подучётных лиц, ночные рейды, — ведут к постепенному снижению подростковой преступности. Сегодня больше беспокойства вызывает ситуация с преступлениями в отношении несовершеннолетних, их в текущем году зарегистрировано 17, и среди них отсутствуют имущественные, все они являются преступлениями против личности. В ходе профилактической работы сотрудники ювенальной полиции делают особый акцент на предупреждении, как не стать жертвами преступлений».

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями