Популярные темы

Казахстанские хоккеисты сыграют в финалах КХЛ, ВХЛ и МХЛ

Дата: 10 апреля 2023 в 18:09


Казахстанские хоккеисты сыграют в финалах КХЛ, ВХЛ и МХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители Казахстана сыграют в финалах трёх хоккейных лиг России: КХЛ, ВХЛ и МХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

За Кубок Петрова в ВХЛ поборется форвард Максим Мусоров в составе «Химика». Мусоров в нынешнем плей-офф провёл 7 матчей, но не отметился результативными действиями. В 36 встречах регулярного сезона он заработал 10 (6+4) баллов.

В МХЛ Дмитрий Бреус может завоевать Кубок Харламова, если его «Чайка» обыграет в финале «Омских Ястребов». Бреус в нынешнем плей-офф отметился одной результативной передачей в 11 встречах. В регулярном чемпионате он записал на свой счёт 7 (0+7) баллов в 39 играх.

В КХЛ известно, что как минимум один казахстанец сыграет в финале Кубка Гагарина. Кирилл Панюков в составе «Ак Барса» стал победителем Восточной конференции и теперь ожидает соперника по финалу. Панюков набрал 3 (2+1) очка в 17 играх плей-офф и 11 (6+5) баллов в 46 играх регулярного чемпионата.

Стоит отметить, что его соперником по финалу может стать ещё один казахстанец — защитник ЦСКА Даррен Диц. В финале Запада московские армейцы встречаются со СКА. Счёт в серии равный — 2:2. Диц, к слову, является действующим обладателем Кубка Гагарина. В прошлом году он привозил трофей в Астану. 

Нападающий сборной Казахстана впервые сыграет в финале Кубка Гагарина 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями