Популярные темы

Укротители «Кайрата» и полевой героизм. Символическая сборная пятого тура КПЛ-2023

Дата: 10 апреля 2023 в 17:19


Укротители «Кайрата» и полевой героизм. Символическая сборная пятого тура КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Нудный лидер, пустой аутсайдер и громящие из Кокшетау. Кто удивлял в пятом туре КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей спорта собственный вариант символической сборной завершившегося вчера как тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Бекхан Шайзада («Ордабасы»)

Голкипер шымкентского клуб отыграл надежно, несколько раз выручив свою команду. В пропущенном мяче вины Бекхана нет.

Центральные защитники:
Никита Наумов («Кызылжар»)
Вараздат Ароян («Астана»)
Дмитрий Рыжук («Окжетпес»)

Белорус, при всей своей медлительности, компенсирует этот недостаток опытом — и порядок в обороне у «Кызылжара» во многом благодаря именно ему. Армянин хорошо руководил защитой «Астаны», пытался начинать атаки со своей половины поля и помогать при розыгрыше стандартов. Украинец был почти непроходим — и вместе с товарищами по защитной линии «Окжетпеса» практически не впускал соперников в его штрафную.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Хорват активно передвигался по всему фронту атаки, создавал моменты для взятия чужих ворот, в итоге забил единственный во встрече мяч.

Центральные полузащитники:
Максим Драченко («Окжетпес»)
Горан Милойко («Кайсар»)

Украинец успевал отрабатывать практически везде, хотя в обороне был замечен чаще, чем в атаке. Черногорец тоже качественно справлялся с защитными функциями. Оба отметились голами, при этом взятие ворот соперников в исполнении кайсаровца был очень важным для его команды.

Левый полузащитник:
Рати Ардазишвили («Жетысу»)

Грузинского хавбека можно отметить за то, что отлично разгонял атаки «Жетысу», не уставал создавать моменты себе и одноклубникам, забил первый мяч и поучаствовал в организации второго.

Под нападающими:
Срджан Димитров («Окжетпес»)

Активный серб оказался весьма эффективен в наступательных действиях, отметившись дублем.

Нападающие:
Токтар Жангылышбай («Мактаарал»)
Руслан Теверов («Жетысу»)

Именно выход на замену казахстанского нападающего, можно сказать, принес южанам первую победу в нынешнем турнире. Токтар записал на свой бомбардирский счет гол и ассист, мог и еще забить — например, когда голкипер соперников буквально спас свои ворота после его удара головой. Белорус запомнился своей настойчивостью и борьбой в любом эпизоде до конца. Плюс, конечно, способностью атаковать чужие ворота максимально неудобно для их стражей — причем во втором матче подряд.

Тренер:
Алмас Кулшинбаев («Жетысу»)

Лучшим наставником в туре, по нашему мнению, оказался рулевой талдыкорганцев. Семиреченцы сотворили главную сенсацию минувшего уик-энда, причем еще за 10 минут до финального свистка уступали в счете. Их главный тренер угадал с заменой, выпустив на поле Мади Хасейна, который вскоре после этого и сравнял счет. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями