Популярные темы

Как реагируют полицейские на ночные жалобы о «шумных» соседях – ДП Павлодарской области

Дата: 10 апреля 2023 в 16:48


Как реагируют полицейские на ночные жалобы о
Стоковые изображения от Depositphotos

На оперативный канал полиции 102 ежедневно поступают сообщения разного характера. Только за прошедшие сутки поступило 465 звонков. Бдительные граждане сообщают о нарушениях правил дорожного движения, о подозрительных личностях, о находящихся в общественных местах пьяных граждан. Но по-прежнему много претензий на нарушение тишины и покоя в ночное время, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

«В многоквартирных домах Павлодара проживают жильцы с разным темпераментом и представлением о культуре. Некоторые семьи шумят регулярно. Часто могут раздаваться звуки ссор, работающего громко телевизора, музыкальной аппаратуры», – комментирует начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.

К примеру, 9 апреля текущего года в 04.50 часов поступил вызов с сообщением о том, что по улице Нурмагамбетова жильцы наслаждаются громкой музыкой, нарушая тем самым тишину и покой граждан.

Сотрудниками полиции шумные соседи установлены, в отношении хозяина квартиры составлен административный протокол статье 437 КРКоАП («Нарушение тишины»). С членами семьи проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения тишины и уважительном отношении к соседям.

В эту же ночь, в 00.59 часов поступил вызов из многоэтажного дома по улице Торайгырова в Экибастузе. Звонившая пояснила, что, несмотря на позднее время, в квартире у соседей много гостей, которые также выходят на лестничную площадку и очень громко разговаривают. Нарушители были привлечены к ответственности прибывшими стражами порядка.

«Наша страна – правовое государство. Каждый гражданин обязан соблюдать определенные законы, а также не оставаться равнодушными к вопросам правопорядка», – отмечают полицейские.

В пресс-службе ведомства напомнили, что за нарушение тишины с 22:00 до 9:00 в будние дни и с 23:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни предусмотрена ответственность по статье 437 КРКоАП (штраф в размере от 5 до 10 МРП).

 В Павлодарской области по данной статье с начала года наказано 1485 «шумных» граждан.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями