Популярные темы

Microsoft открывает в Казахстане мультирегиональный хаб

Дата: 10 апреля 2023 в 14:46


Microsoft открывает в Казахстане мультирегиональный хаб
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и Генеральное Консульство РК в Сан-Франциско (США) достигли договоренность с корпорацией «Microsoft» об открытии мультирегионального хаба с расположением на территории Казахстана. Об этом стало известно во время двусторонней встречи министра Багдата Мусина и генерального директора «Microsoft» по Казахстану Сергея Лещенко, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Деятельность хаба будет охватывать страны Центральной Азии, Азербайджан, Армению, Грузию, Монголию и Пакистан.

«Локализация деятельности Microsoft позволит Казахстану стать центром притяжения технологий и передовых решений в региональном масштабе. Так, будучи центром технологического развития и инноваций Microsoft, хаб сможет стать драйвером развития человеческого капитала и укрепления национальной экономики через стимулирование производства и экспорта продукции несырьевых технологических отраслей», — отметил министр цифрового развития Багдат Мусин.

«Значение создание Регионального хаба «Microsoft» имеет для Казахстана большое значение. В вашей стране имеется вся соответствующая инфраструктура. Мы с удовольствием будем работать здесь и реализовывать совместные проекты», — заверил генеральный директор офиса «Microsoft» в Казахстане Сергей Лещенко.

Напомним, в сентябре 2022 года состоялась встреча президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева сшГенеральным директором корпорации «Microsoft» по Центральной и Восточной Европе Мишель Симмонс. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности, расширение казахстанского офиса до регионального хаба. В марте, в ходе рабочего визита Багдата Мусина в Кремниевую долину, в офисе Microsoft вновь были затронуты перспективы расширения офиса в Казахстане.

По прогнозам аналитиков, выручка сократится до минимума в $37,3 млрд

Казахстан стал крупным мировым игроком цифровой трансформации – Винченцо Акуаро

Что означает популярность ChatGPT для сектора Big Tech?

Багдат Мусин встретился с представителями Digital Nomads

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями