Популярные темы

Боец из Караганды стал серебряным призером республиканского турнира

Дата: 10 апреля 2023 в 14:45 Категория: Новости спорта


Боец из Караганды стал серебряным призером республиканского турнира
Стоковые изображения от Depositphotos

 В течение трех дней лучшие бойцы со всей страны собрались состязаться в рукопашной схватке и выявить сильнейших в семи весовых категориях. Всего собралось около 80 спортсменов из 4 региональных командований Национальной гвардии – «Оңтүстік», «Шығыс», «Батыс», и «Орталық», а также сборная команды Военной Академии Нацгвардии города Петропавловска, сборная воинской части 5573 (г.Астана) и сборная воинской части 6654 (п.Каракемер). 

— Я бился в весовой категории до 57 килограммов, и все, кто были против меня на татами показали, что они и впрямь очень сильные ребята. Для меня это не впервые – разделить татами с соперником один на один, единственное что в этот раз я защищал не только свое имя, но и всю воинскую часть, где я сейчас служу, — отметил Тимур Журекенов.

Рядовой Журекенов Тимур Сабитович в данное время проходит службу в воинской части 5451 Национальной гвардии Республики Казахстан, в подразделении роты материально-технического обеспечения в должности специалиста-водителя. На сегодняшний день Тимур является чемпионом Международного турнира по УШУ-САНЬДА 2015 года, чемпионом Казахстана по тхэквондо 2016 года, и чемпионом Казахстана по кикбоксингу 2017 года.

В данной весовой категории обладателем первого места стал военнослужащий из воинской части 5513 (г.Тараз) Елжас Түсіпханов, а третье место забрал боец из воинской части 6655 (г.Актобе), рядовой Ізгілік Марданов.

Победителей в данной весовой категории поздравил лично Советник Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан генерал-майор Альберт Маткаримов.

Отметим, главной целью мероприятия организаторы ставили популяризацию рукопашного боя, как военно-прикладного вида спорта среди военнослужащих, и пропаганду здорового образа жизни.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями