Популярные темы

В Астане установили фиксированные цены на подключение к газу

Дата: 10 апреля 2023 в 12:06


В Астане установили фиксированные цены на подключение к газу
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: tver24.com

Фиксированные цены на подключение к газу установили в Астане, сообщает департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК столицы.

«Согласован Внешний акт антимонопольного комплаенса субъектов рынка осуществляющие деятельность на рынке услуг строительно-монтажных работ при подключении потребителей к природному газу с фиксированием цены на строительно-монтажные работы в размере от 97 000 тенге до 103 000 тенге (из расчета 25-30 м). В указанную сумму входят проектно-сметная документация, исполнительно-техническая документация, строительно-монтажные работы, расходные материалы», — говорится в информации.

Антимонопольный комплаенс – это система мер по предупреждению нарушений законодательства в области защиты конкуренции. Основное преимущество внедрения системы антимонопольного комплаенса для субъектов рынка — минимизация рисков нарушения конкурентного законодательства, связанных с высокими штрафными санкциями и неблагоприятными последствиями.

С подписанием антимонопольного комплаенса предприниматели рынка строительства обязались соблюдать принципы рыночной экономики и добросовестной конкуренции, принимать меры по недопущению необоснованного роста стоимости услуг строительно-монтажных работ.

Мера направлена на стимулирование бережного потребления для бытовых потребителей

Бузулукское водохранилище для водоснабжения Астаны планируется построить до 2027 года

Жителей Астаны призвали к экономному потреблению воды

Китайская компания продолжит строительство LRT – акимат Астаны

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями