Наставник ЦСКА объяснил, почему заменил Зайнутдинова после забитого гола в матче 22-го тура РПЛ

Дата: 10 апреля 2023 в 10:40 Категория: Новости спорта

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов объяснил, почему снял с игры полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова в по ходу второго тайма матча 22-го тура чемпионата России против подмосковных «Химок», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «армейского» клуба.

– Что с Рошей и Зайнутдиновым? И когда будет готов Акинфеев?
– Все замены сегодня были плановые. Роша доиграл бы, но ему нужно немножко передохнуть. Баха был в сборной, но у него есть характер, который позволяет находиться на поле как можно дольше. Как только появилась возможность, мы этих футболистов заменили. А с Акинфеевым все в порядке, он готовится к следующему матчу.

ЦСКА обыграл дома «Химки» со счетом 3:0. Бактиер Зайнутдинов провел на поле 71 минуту и был заменен на Егора Носкова. Игрок сборной Казахстана в этой игре отметился голом на 37-й минуте, «армейцы» после этого взятия ворот повели со счетом 2:0. Благодаря этой победе ЦСКА набрал 41 очко и вышел на четвертое место, вплотную приблизившись к своему принципиальному сопернику – «Спартаку».