Популярные темы

МВД выявило в особняке предпринимателя Ошского рынка контрафактный алкоголь и наклейки водки «Кара Жорга» и «Ак Жорга»

Дата: 10 апреля 2023 в 10:14


МВД выявило в особняке предпринимателя Ошского рынка контрафактный алкоголь и наклейки водки «Кара Жорга» и «Ак Жорга»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В пресс-службе МВД 10 апреля сообщили о выявлении контрафактного алкоголя.

Согласно сообщению, оперативники Главного управления уголовного розыска выявили контрафактную алкогольную продукцию. Расследование по уголовному делу по статье ст.240 ч.2 (незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков) УК КР проводит Следственная служба МВД КР.

Проверка складов и других объектов проводилась совместно с Государственной налоговой службой КР и Государственным агентством по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции.

В МВД установили адреса, где могут производиться и храниться незаконно произведенные спиртосодержащие напитки. В рамках расследования, был задержан гражданин О.Н. 1971 года рождения, который проживал в Бишкеке.

Задержанный, как сообщили в МВД, занимался незаконным производством спиртосодержащих напитков в одном из особняков жилмассива Арча-Бешик.

В особняке были обнаружены 25 канистр с неизвестной жидкостью со специфическим запахом спирта, 12 коробок с наклейками на лицевую сторону бутылки различных марок, коробки с крышками для бутылок, канистры, наполненные неизвестной жидкостью со специфическим запахом, а также множество упаковок с наклейками.

«Указанный гражданин является владельцем одной из крупных торговых точек в ТЦ «Берекет Универсал» (Ошский рынок — прим.), где в ходе обыска изъяты спирт и спиртосодержащие напитки в количестве 11 коробок с сомнительными акцизными марками и без акцизных марок. Постановлением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц», — сообщили в пресс-службе МВД.

Также в рамках расследования проведены следственные действия по нескольким другим адресам, в том числе в частных домах, торговых павильонах и складских помещениях.

«В ходе обысков, в рамках расследования уголовного дела, обнаружено и изъято 17550 бутылок спиртосодержащих напитков, спирт в количестве 1086 литров, акцизные марки в количестве 3500 шт., коробка с множеством крышек для бутылок и другие предметы», — сообщили в МВД.

Справка:

Руководителем ОсОО «ТРК Берекет-Универсал» согласно электронной базе Минюста, является Илиязов Жекшен Топчубаевич, учредителем ЗАО «Берекет».

Руководителем ЗАО «Берекет» является Абласова Индира Жусупжановна, учредителями — 8 физлиц.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями