Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 апреля 2023 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители одного из домов дружно навели во дворе порядок. 



Идея акции назрела сама собой в рамках городского месячника по благоустройству.

По словам руководителя ОО «KazEcoPatrol»   Максима Фролова, главная ее цель — дать понять людям, что они ответственны за то, что происходит в их жизни и  в их дворе. Готовы ли они жить в грязи или нет? Будут ждать, что кто-то другой придет и  уберет или сделают это сами. И потом  такие акции объединяют, заставляют познакомиться и пообщаться с соседями, уверены организаторы акции. А еще это некий воспитательный момент для детей. Увидев, как  трудятся родители, задумаются, прежде чем бросят  мусор на улице. 



Конечно, лишь добрая половина жителей дома по улице Восточная, 2, оказалась активной. Помогали им  дети. Два часа они потратили, чтобы вычистить весь  мусор... Самых активных участников и несколько семей  наградили   грамотами и сувенирами от экологического сообщества @kazecopatrol_kst. 

— Фото работ скинули в домовой чат, чтобы те, кто бросает под окна бычки,  задумались, что делают,    — сказал Максим Фролов. — Жители дома также попросили нас помочь с высадкой деревьев, на следующей неделе  будем сажать.   



На участие в акцию записались еще два дома в Рудном. Это не сложно, достаточно написать в директ @kazecopatrol_kst, что хотите провести в своем дворе субботник. Организаторы помогут с необходимым инструментом и вывозом собранного мусора.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями