Защитник сборной Казахстана избил лежащего российского форварда и устроил массовую драку в КХЛ. Видео

Дата: 10 апреля 2023 в 09:09

В Казани проходил 5-й матч серии полуфинала Кубка Гагарина, в котором «Ак Барс» победил «Авангард» со счетом 3:2 в овертайме и вышел в финал плей-офф (4-1 в серии), передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

На последних минутах основного времени (2:2) нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов во время атаки врезался во вратаря омичей Василия Демченко, в результате чего шайба оказалась в воротах.

Сразу после этого защитник «Авангарда» и сборной Казахстана Виктор Сведберг уронил Сафонова, а затем начал его избивать. Между хоккеистами обеих команд началась массовая потасовка.

Отметим, что тренерский штаб «Авангарда» взял видеопросмотр, после которого гол был отменен и матч перешел в овертайм, а Сведбергу судьи выписали дисциплинарный штраф до конца игры.