Популярные темы

Ташиев пообещал построить дом женщине, которая живет в палатке со своими 5 детьми

Дата: 08 апреля 2023 в 16:52


Ташиев пообещал построить дом женщине, которая живет в палатке со своими 5 детьми
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев пообещал построить дом Айзаде Абдуллаевой, которая живет со своими детьми в палатке в селе Октябрь Чуйской области. Об этом сообщил директор телеканала «Регион ТВ» Откурбек Рахманов.

Ранее издание Bulak.kg опубликовало материал о том, что Абдуллаева вместе со своими 5 детьми вынуждена жить в палатке во дворе одного из сельчан из-за того, что у нее нет жилья. Местные жители просили помочь женщине.

На это обратил внимание Ташиев и приехал в Октябрь. Сообщается, что Абдуллаевой выделят участок в этом селе и Ташиев построит женщине дом со всеми условиями.

«Даст Бог, в ближайшем будущем у этой семьи будет свой дом. До тех пор соответствующую поддержку будет оказывать Камчыбек Ташиев», — написал Рахманов.

Камчыбек Ташиев нередко помогает гражданам, которые оказались в трудной ситуации, но общественности не всегда известны источники средств, на которые глава ГКНБ оказывает помощь. В марте 2022 года стало известно о том, что Ташиев построил дом для жительницы села Барпы Сузакского района Гульжан Абдыразак, у которой было заболевание почек. Тогда источники средств не назывались.

Также Ташиев построил дом для матери-одиночки Гульшайыр Ташполотовой из села Улгу Сузакского района. Отмечалось, что дом построили за 33 дня, но за какие деньги также неизвестно.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями