Популярные темы

В трех парках Караганды планируется установка стационарных туалетов

Дата: 08 апреля 2023 в 15:05


В трех парках Караганды планируется установка стационарных туалетов
Стоковые изображения от Depositphotos

На сегодняшний день планов по установке дополнительных туалетов в Центральном парке Караганды нет.

— В прошлом году все туалеты, расположенные в Центральном парке, были переведены в круглогодичный режим работы, а также был проведен капитальный ремонт туалета, что находится возле центральнго входа, — говорят в пресс-службе ведомства.

В Управлении парками сообщают, что дополнительная установка туалетов не всегда возможна, ввиду того, что канализационные сети проходят на большом удалении от центральных аллей.

— Что касается парка Победы, то там также сложность заключается в том, что сети канализации расположены по периметру парка, и их прокладка вглубь парка повлечет за собой много работ с перекопкой. На данный момент на входной группе со стороны проспекта Шахтеров имеется туалет, однако он работает только в летний период, — говорят в ведомстве.

В парках Майкудука, в Этнопарке и в сквере за мемориальным комплексом «Вечный огонь» планируется установка стационарных туалетов.

— В каком из этих парков туалет появится в первую очередь, еще не ясно. Мы также отталкиваемся от расположения коммунальных сетей, — говорят в пресс-службе.

Также в этом году в Центральном парке вновь заработает комната матери и ребенка, которая не работала в прошлом году по техническим причинам.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями